534568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienste, Hofmannstraße 51 Gebäude D, München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienste, Hofmannstraße 51 Gebäude D, München
BeschreibungDie Regierung von Oberbayern unterhält im Dienstgebäude Hofmannstr. 51, Gebäude D in 81379 München unter anderem Büroräume für Mitarbeiter der Asylverwaltung. Für diese Liegenschaft werden Sicherheitsleistungen (Objektschutz, Empfangsdienste, Kontrolldienste, Alarmdienste, Unterstützung der Verwaltung im Brandschutz) benötigt.
Interne Kennung0270.ZV-12-26-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit bis 31.12.2028. Der AG hat die Möglichkeit, das Vertragsverhältnis jeweils um bis zu 12 Monate zu verlängern. Der AG teilt dem AN spätestens 6 Monate vor dem jeweiligen Vertragende in Textform mit, ob und in welchem Umfang er von dieser Option Gebrauch macht. Eine über den 31.12.2030 hinausgehende Verlängerung ist ausgeschlossen.