534575-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2021 Anl.-gr. 1-5 und 7-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2021 Anl.-gr. 1-5 und 7-8
BeschreibungIn der Liegenschaft Kürassier Kaserne soll die gesamte vorhandene Wärmeversorgungsanlage einschl. der Gebäudeautomation aus wirtschaftlichen und betriebstechnischen Gründen unter Berücksichtigung der energetischen und klimafreundlichen Qualitätsanforderungen erneuert werden. Das Bauvorhaben beinhaltet zwei Teilbereiche: 1. Errichten einer neuen Heizzentrale (WVA) mit zugehörigem Teil Gebäudeautomation, Erneuerung Wärmeversorgungsnetz gemäß Erfordernis und Erneuerung der wärmetechnischen Hausstation (WH) 2. Erneuerung der Gebäudeautomation der Liegenschaft
Interne Kennung24D11143N
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000