534608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau FFW Köthen - Reupziger Straße/ Am Holländer Weg - Los 04 - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FFW Köthen - Reupziger Straße/ Am Holländer Weg - Los 04 - Rohbau
BeschreibungLos 04 - Rohbau
Interne Kennung199/26/65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem städtischen Gelände in Köthen zwischen zwischen "Reupnitzer Straße", "Am Holländer Weg" und "Quellendorfer Straße" ist der Neubau eines Feuerwehrgebäudes geplant. Errichtet soll der Rohbau werden.
Interne KennungLOT-0000