534610-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – TGZ_CSME_Los 503.02 Vorbereitende Maßnahmen 1.2 Rodung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_CSME_Los 503.02 Vorbereitende Maßnahmen 1.2 Rodung
BeschreibungFäll- und Rodungsarbeiten; Abtrag pflanzliche Bodendecke; Pflegeschnitte nach ZTV-Baumpflege für Baumbestand; Wurzelgräben als Vorbereitung für späteren Verbau und eine vertraglich bindende, zweijährige Bewässerungsphase
Interne KennungTGZ_CSME_Los 503.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung03 Fäll- und Rodungsarbeiten 03.1 - 03.06Baum fällen, StU verschiedene Größen, mit/ohne Wurzestock - 37 Stk. 03.07 "Fläche mit Gras- und Gehölzaufwuchs bis ca. 6m mit geeignetem Gerät roden und mähen" - 4.300 m² 03.8 Abtrag der pflanzlichen Bodendecke - 4.300 m² 04 Baumpflege - und Baumschnitt 04.1 Kronenausgleichsschnitt wegen Wurzeleingriff - 4 Stk. 04.4 Wurzelgraben herstellen - 35 m 05 Bewässerung Bestandsbäume 05.01"Stetiges Wässern von zu erhaltenden Bestandsbaum" - 48 Stk.
Interne KennungLOT-0000