534616-2026 - Ergebnis
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Deutsch für Personen mit maximal Pflichtschulabschluss West (PS WEST)- 1.WB.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsch für Personen mit maximal Pflichtschulabschluss West (PS WEST)- 1.WB.
BeschreibungIm Mittelpunkt des Kursangebots stehen die Vermittlung von Deutschkenntnissen für Beruf und Alltag, die Vermittlung integrationsrelevanter Kenntnisse zum Arbeiten und Leben in Österreich, das Bestehen einer abschließenden Sprachprüfung sowie die Vermittlung auf einen Arbeitsplatz bzw. in ein weiterführendes Bildungsangebot.
Interne Kennung790744
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-2175
Optionen
Beschreibung der OptionenAufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren