534627-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen im Donnersbergkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen im Donnersbergkreis
BeschreibungSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen im Donnersbergkreis
Interne KennungDBK Vergabe General
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von Restabfall inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 11.000 Mg pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Bioabfall inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 5.500 Mg pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
BeschreibungSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) inkl. Behälterbewirtschaftung in einem Umfang von ca. 5.000 Mg pro Jahr.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
LosLOT-0003
TitelKombinationslos aus den Losen 1 und 2 bei gemeinsamer Vergabe an einen Bieter
BeschreibungKombinationslos aus den Losen 1 und 2 bei gemeinsamer Vergabe an einen Bieter
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSammlung und Beförderung von Sperrabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von Sperrmüll in einem Umfang von ca. 2.605 Mg pro Jahr.
Interne Kennung4