2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Trinkwasserfernleitung DL 1, Abschnitt 1.6 & 2.1 - Tiefbau- und Rohrlegearbeiten
Beschreibung: Tiefbau- und Rohrlegearbeiten
Interne Kennung: 9323:024/014
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ab Oktober 2024 werden 2 Abschnitte der Fernwasserleitung DL1 im Bereich Heidenheim erneuert. Im Abschnitt 1.6 zwischen Stollen Schnaitheim und der Kupplung Aufhausen ist auf einer Länge von 905m der Bau einer geschweißten Stahlleitung DN 900mm (914x10,0 ZM/PE-v+FZM), mit Innenzementierung, PE-Umhüllung und Außenzementierung vorgesehen. Im Abschnitt 2.1 wird auf einer Länge von 342 m die bestehende Fernwasserleitung ausgebaut und durch eine neue geschweißten Stahlleitung DN 1.200 mm (1.219x12,5 ZM/PE-v+FZM), mit Innenzementierung, PE-Umhüllung und Außenzementierung ersetzt. Für den Bau werden Rohre mit einer Länge von je 16,00 m durch den AG bereitgestellt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine