534653-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Vergabe Rahmenvertrag für die Grünflächenpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Rahmenvertrag für die Grünflächenpflege
Beschreibung: Die Gemeinde Nuthetal verfügt über ca. 4.200 Bäumen. Die überwiegende Anzahl der Bäume können mit einem Hubsteiger erreicht werden. Nur vereinzelt stehende Bäume benötigen andere Zugangstechniken (z.B Seilklettertechnik). Für evtl. Schäden an Wegen und Rasenflächen haftet der Auftragnehmer. Es ist beabsichtigt mehrere Firmen zu beauftragen und auf die Ortsteile getrennt aufzuteilen. Es ist beabsichtigt, die in der anliegenden Beschreibung bezeichneten Leistungen im offenen Verfahren zu vergeben.
Interne Kennung: BA 24/010 He
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77312000 Unkrautjäten, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 77315000 Saatarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schnittmaßnahmen
Beschreibung: Vorliegend erfolgt eine Aufteilung in Lose entsprechend des Leistungsumfangs in Mengen- und Fachlose. In der Zusammenschau ergibt sich somit folgende Losbildung: Losnummer Losbeschreibung 1 Rasen- und Sandspielflächen 2 Schnittmaßnahmen 3 Fällungen 4 Baumbepflanzung Dabei werden für das jeweilige Los die nachfolgenden, verbindlichen Höchstbudgets festgelegt: Los 1 - Rasen- und Sandspielflächen: 450.000 EUR netto, bei Verlängerung auf 4 Jahre zusätzlich 150.000 EUR netto. Los 2 - Schnittmaßnahmen: 450.000 EUR netto, bei Verlängerung auf 4 Jahre zusätzlich 150.000 EUR netto. Los 3 - Fällungen: 300.000 EUR netto, bei Verlängerung auf 4 Jahre zusätzlich 100.000 EUR netto. Los 4 - Baumpflanzungen: 300.000 EUR netto, bei Verlängerung auf 4 Jahre zusätzlich 100.000 EUR netto.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0002
Titel: Fällungen
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt