Beschreibung der Beschaffung
2. Schnittstelle:
Zusätzlich enthalten ist eine allgemeine Import-Schnittstelle, mit der verschiede Dateiformat, wie CSV, XML importiert werden können. Insbesondere soll damit gewährleistet werden, dass bereits vorhandene in Excel aufgestellte Gefährdungsbeurteilungen ins System übertragen werden können. Legen Sie dem Angebot bitte eine Übersicht aller weiteren Schnittstellen bei, die Ihr System derzeit bietet.
3.Schulungen:
Erläutern Sie bitte Ihr Schulungskonzept und geben Sie eine Kosten- und Aufwandsschätzung ab für
• Schulung für Administration
• Anwenderschulungen
Bieten Sie hier eine Multiplikatorenschulung für einen kleinen Teilnehmerkreis der Verwaltung (maximal 8 Personen) an. Wir beabsichtigen nicht jeden MA durch den Auftragnehmer schulen zu lassen.
5. Dokumentation
Die Dokumentationen liegen in deutscher Sprache vor.