534681-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Beladung für 8 Tragkraftspritzenfahrzeuge sowie eine Tragkraftspritze für diverse Auftraggeber in Schleswig Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeladung für 8 Tragkraftspritzenfahrzeuge sowie eine Tragkraftspritze für diverse Auftraggeber in Schleswig Holstein
BeschreibungBeladung für 8 Tragkraftspritzenfahrzeuge sowie eine Tragkraftspritze für diverse Auftraggeber in Schleswig Holstein
Interne KennungZV-L4-25-0932003-413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeladung_fuer_8_Tragkraftspritzenfahrzeuge
BeschreibungBeladung für 8 Tragkraftspritzenfahrzeuge. Die Lieferungen der Beladung erfolgen wie folgt: Liefertermine Beladung(en): 1 Musterfahrzeug: Beladungsanlieferung Dezember 2026; 7 weitere Fahrzeuge: Beladungsanlieferung Juni 2027; Lieferort: pro Fahrzeug in einer Sendung frei Aufbauhersteller: WISS GmbH+Co. KG Feuerwehrfahrzeuge, Konrad-Adenauer-Ring 4, 79336 Herbolzheim.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTragkraftspritze_fuer_1_Tragkraftspritzenfahrzeug
BeschreibungTragkraftspritze für 1 Tragkraftspritzenfahrzeug. Die Lieferung der Tragkraftspritze erfolgt wie folgt: Lieferort: pro Fahrzeug in einer Sendung frei Aufbauhersteller: WISS GmbH+Co. KG Feuerwehrfahrzeuge, Konrad-Adenauer-Ring 4, 79336 Herbolzheim.
Interne Kennung2