534696-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäude- und Glasreinigung bei dem Amtsgericht Fürth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung bei dem Amtsgericht Fürth
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt bei dem Amtsgericht Fürth bezüglich Los 1 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 7.685 m² und Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber sowie bezüglich Los 2 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 1.632 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)
Interne Kennung2025000330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung für das Amtsgericht Fürth
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) sowie Einzelreinigungsleistungen auf Anforderung durch den Auftraggeber bei dem Amtsgericht Fürth. Die zu reinigenden Flächen (Unterhaltsreinigung) betragen ca. 7.685 m². Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen.
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung für das Amtsgericht Fürth
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Glas- und Fensterreinigung bei dem Amtsgericht Fürth. Die Reinigungsgrundfläche der Glas- und Fensterreinigung liegt bei etwa ca. 1.632 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante). Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung