534701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – 25.14 - Generalsanierung und Ersatzneubau OHG - Generalunternehmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25.14 - Generalsanierung und Ersatzneubau OHG - Generalunternehmer
BeschreibungBau von einem Schulgebäude in zwei Bauabschnitten (Neubau A und Neubau B)
Interne Kennung25.14/10.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Projektes ist die schrittweise bauliche Neuordnung und Erweiterung des Ottheinrich-Gymnasiums im laufenden Schulbetrieb. Im ersten Bauabschnitt wird der Neubau A errichtet. Im zweiten Bauabschnitt erfolgt der Abbruch der Bestandsgebäude A und N. Im Anschluss daran wird der Neubau B errichtet. Die Neubauten A und B sollen spätestens bis zu den Sommerferien 2029 fertiggestellt und nutzbar sein.
Interne KennungLOT-0000
534701-2026 - Competition
Germany – Construction work for school buildings – 25.14 - Generalsanierung und Ersatzneubau OHG - Generalunternehmer
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier25.14/10.26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45214220 Secondary school construction work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000