534713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienst
BeschreibungBewachungsdienst
Interne Kennung25-79533
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFolgende Fristen gelten nun Veröffentlichung 13.08.2025 Angebotsfrist Di 09.09.2025 Angebotsprüfung durch die Fachseite/FbT Mi 10.09. bis max Di 23.09. Das ist sehr kurz, insbesondere wenn der FbT Unterlagen nachfordern muss. Falls der Bieter mit dem niedrigsten Angebot ausgeschlossen werden muss, benötigen wir die Zustimmung der BL. Das benötigt nochmals 3-4- Arbeitstage. Bitte weisen Sie den FbT auf die kurze Bearbeitungszeit hin. Absagefrist Mo 29.09. Zuschlagsfrist Fr. 10.10. Beginn 13.10.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBewachung der Baustelle für die Arbeiten der Fassadensanierung über die Bauzeit von ca. 21 Monate einschließlich Aufenthaltscontainer und Ausstattung.
Interne KennungLOT-0000