534714-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Kinderhaus Oberlenningen - LV 327.1 Tischlerarbeiten Türen, Metallbautüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Oberlenningen - LV 327.1 Tischlerarbeiten Türen, Metallbautüren
BeschreibungTischlerarbeiten Türen, Metallbautüren
Interne Kennung327.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Tischlerarbeiten Türen, Metallbautüren besteht aus Innentüren Metall und Holz mir Zargen, Innenverglasungen, Faltwand und Kellertrennwände. Innentürelemente aus Türblatt mit Lichtausschnitt und Zarge Typ H1.a 31St., Typ H1.b 1St., Typ H2.a 23 St., Typ H2.b 1St., Typ H3.a 4St., Typ H3.b 1St., Typ H4 1St., Typ H5 1St.. Massivholzrahmentür Ahorn aus Türblatt mit großflächiger Verglasung und Zarge Typ M1.a 1St., Typ M1.b 1St., Typ M1.c 1St., Typ M2.a 1St., Typ M2.b 1St., Typ M2.c 1St., Typ M3 + G3.a 1St., Typ M4 + G4 1St., Typ M5.a & M5.b 2St., Typ M5.c + G5 1St., Typ M6 + G6.a + G6.b 1St., Paniktürverschluss TypA 6St.. Innen-Verglasung Rundfenster Typ G1.a 1St., Typ G1.b 1St., Typ G1.c 1St., Typ G3.b 1St.. Stahlumfassungszargen Typ Z1.a 2St., Typ Z1.b 2St., Typ Z2.a 1St., Typ Z2.b 1St., Typ Z2.c 1St.. Sondertüren Typ S1 1St., Typ S2 2St.. Zulagen: Zul. Schalldämmw. 37dB 19St., Zul. Notausgangsv. gegen Fluchtrichtung 18St., Zul. Notausgangsv. in Fluchtrichtung 6St., Zul. Barrierefrei 44St., Zul. Türunterschn. 7mm, 10mm, 12mm, 13mm, 16mm, 18mm 88St., Zul. PZ-Schloss 6St., Fingerklemmsch. Bandgegens. 74St., Fingerklemmsch. Bands. 22St., Zul. Minderpr. 1x2m 9St., Zul. Minderpr. 0,9x2,2 5St., Zul. Beschlag WC 5St., Türstopper VA Wand-/Boden 2St.. Faltwand 1St., Kellertrennwand 12,63m, Kellertrennwandtür 2St..
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221200 Türen