53474-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanungsleistungen für das Haus der Geschichte Österreich im MuseumsQuartier in 1070 Wien
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen für das Haus der Geschichte Österreich im MuseumsQuartier in 1070 Wien
Beschreibung: Generalplanung für die Adaptierung und Erweiterung des Bestandsgebäudes zu Museumszwecken für das hdgö im MuseumsQuartier und die Planung einer neuen Probebühne für den Dschungel Wien
Interne Kennung: MQ-hdgö-GP-2024
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-3866
Titel: Generalplanungsleistungen für das Haus der Geschichte Österreich im MuseumsQuartier, 1070 Wien
Interne Kennung: 1