See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et Livraison de Carburants en Cuves pour le SDIS 35
Beschreibung: Fourniture et Livraison de Carburants en Cuves pour le SDIS 35
Interne Kennung: 25AOO05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum. Il est conclu pour une durée initiale d'1 an à compter du 01/11/2025 et il pourra être reconduit tacitement 3 fois 1 an. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents. Le montant maximum est de 1 700 000 Euros HT pour toute la durée du contrat. L'accord-cadre est conclu avec 3 titulaires. L'accord-cadre signé leur assure l'exclusivité de réponse aux marchés subséquents pour les fournitures susmentionnées. Le marché subséquent sera attribué après mise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre et choix de l'entreprise proposant l'offre financière la plus basse, dans les conditions définies au Cahier des Clauses Particulières (C.C.P.).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de carburants en cuves pour le sdis 35
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum. Il est conclu pour une période initiale d'1 an à compter du 01/11/2025 et il pourra être reconduit tacitement 3 fois 1 an. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents. Le montant maximum est de 1 700 000 Euros HT pour toute la durée du contrat. L'accord-cadre est conclu avec 3 titulaires. L'accord-cadre signé leur assure l'exclusivité de réponse aux marchés subséquents pour les fournitures susmentionnées. Le marché subséquent sera attribué après mise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre et choix de l'entreprise proposant l'offre financière la plus basse, dans les conditions définies au Cahier des Clauses Particulières (C.C.P.).