534764-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen – E-Utilities mittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Utilities mittel
BeschreibungTransporter mit reinem Elektroantrieb entsprechend dem Ford Transit Custom Kombi BEV, Mercedes-Benz eVito, Opel Zafira Electric oder Fahrzeuge vergleichbarer Art (zulässige Gesamtmasse maximal 3,5 t), 2-türig mit mindestens 1 Schiebetür und Heckklappe, mindestens 8 Sitzplätze, Kastenwagen-Variante optional, elektrische Reichweite von mindestens 300 km
Interne Kennung132-2026-0159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: 0 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 323 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 365 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der Option einer ersten Verlängerung um 12 Monate sowie einer anschließenden Verlängerung um 6 Monate.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer ersten Verlängerung um 12 Monate sowie einer anschließenden zweiten Verlängerung um 6 Monate.