534782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 400.040.2_1a Heizungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel400.040.2_1a Heizungsanlage
BeschreibungVE 400.040.2_1a Heizungsanlage CPV-Code: 45315000-8 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden - VL und RL-Anschluss an bestehenden Heizungs-Verteiler in BS 1 - Aufbau eines Heizungsverteilers (mit Regelventilen zur außentemperaturabhängigen und bedarfsabhängigen Regelung der Vorlauftemperatur) in der Technikzentrale: 1 Stck - Pumpen drehzahlgeregelt: 5 Stck. - Das Heizungswassernetz ist als Zweirohrsystem konzipiert - Schwarze nahtlose Gewinderohre (DN 10-15) ca. 100 m, inkl. Formstücke - Nahtlose Siederohre (DN 40-80) ca. 450 m, inkl. Formstücke - CrNiMo-Stahl (DN 12-32) ca. 2.500m, inkl. Formstücke - Röhren-Heizkörperglieder BT 62 mm in verschieden Längen: ca. 6.700 Stck - Bodenkanalkonvektor mit natürlicher Konvektion (2,5–3,5 m) ca. 55 Stck
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001