534782-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 2025-60 DVV Betriebshofmanagementsystem (BMS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-60 DVV Betriebshofmanagementsystem (BMS)
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Betriebshofmanagementsystems (BMS) sowie Softwarepflegeleistungen
Interne Kennung2025-0474
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Duisburger Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft (DVV) als Muttergesellschaft der Duisburger Verkehrsgesellschaft (DVG) plant die Beschaffung eines Betriebshofmanagementsystems (BMS) für den Busbetriebshof Unkelstein. Mittelfristig soll das BMS auch für die Betriebshöfe Grunewald (Straßenbahn und Stadtbahn) und ggf. neu zu errichtende Betriebs-hofstandorte eingesetzt werden.