534817-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kastenwagen – Kauffahrzeuge (Kastenwagen) LBIH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauffahrzeuge (Kastenwagen) LBIH
Beschreibung: Lieferung von Handwerkerfahrzeugen in Kastenwagen-Bauweise für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Interne Kennung: VG-0437-2026-0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von Handwerkerfahrzeugen in Kastenwagen-Bauweise für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Hier sollen 20 Fahrzeuge als Festmenge plus 5 weitere Fahrzeuge als Rahmenvereinbarungsmenge ausgeschrieben werden. Die Fahrzeuge (2-Sitzer-Kastenwagen, vergleichbar mit VW Caddy oder Peugeot Partner) sind mit Dieselmotor mit einer Leistung zwischen 90 und 120 PS zu leifern.
Interne Kennung: LOT-0000