2. Verfahren
Verfahren
Titel: Client Lifecycle Management (LCM)
Beschreibung: Ziel des vorliegenden Submissionsverfahrens «Client Life Cycle» ist die Evaluation eines geeigneten Partners für die Erbringung von Leistungen rund um den gesamten Lebenszyklus von Arbeitsplatzgeräten. Der zukünftige Partner soll das Amt für Informatik bei der effizienten, standardisierten und skalierbaren Umsetzung der Lifecycle-Prozesse unterstützen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Vertragsverlängerung Umfasst die Verlängerung der Leistungserbringung um weitere 1 x 12 Monate. Option 2: Stundenpool für Projekte Umfasst einen Stundenpool für Projekte