534837-2026 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – SCIEX Zeno TOF 7600 + System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSCIEX Zeno TOF 7600 + System
BeschreibungDas Landesamt für Natur, Umwelt und Klima des Landes NRW beabsichtigt die Beschaffung eines SCIEX 7600 + Systems als Massenspektrometrie-Systems für die HPLC am Standort Duisburg.
Interne Kennung64; 1001999586; EU-DV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Überwachung von organischen Verunreinigungen wie z. B. per- und polyfluorierte Stoffe (PFAS), neutral-basische Pflanzenschutz- und Behandlungsmittel (PSM) und dem Nachweis von Arzneimitteln in hohem Reinheitsgrad wird ein SCIEX Zeno TOF7600 + System mit Trockenpumpen beschafft.