534839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Discoverysystem - PR1017620-9789-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiscoverysystem - PR1017620-9789-I
BeschreibungDiscoverysystem
Interne KennungPR1017620-9789-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Fraunhofer-Gesellschaft ist seit 2012 eine Discovery- und Delivery-Lösung im Einsatz, die erneuert werden soll. Für die bestehenden Produkte läuft der Vertrag zum Jahresende aus. Es besteht weiterhin Bedarf, eine Discovery- und Delivery-Lösung einzusetzen, die den hier beschriebenen Anforderungen entspricht. Sie soll um eine Komponente, die die Verwaltung elektronischer Ressourcen über ihren gesamten Lebenszyklus ermög-licht, ergänzt werden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung, Betrieb und Weiterentwicklung einer Discovery- und Delivery-Lösung für Fachinformationen.
Interne KennungLOT-0000