534861-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier wird jetzt die Holzfassaden Verkleidung ausgeschrieben. In den Positionen, bei denen eine material- bzw. produktneutrale Beschreibung aufgrund technischer, statischer, bauphysikalischer oder sonstiger Aspekte nicht praktikabel erscheint, wurden die Materialien oder Produkte benannt. In diesen Positionen können aber auch gleichwertige Materialien/ Produkte angeboten werden. Diese sind durch den Bieter mittels Aufstellung nach dem Leistungsverzeichnis zu benennen. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 180qm Unterkonstruktion ca. 150qm HPL-Fassade + Dämmung ca. 35qm Thermo-Holzfassade + Dämmung
Interne Kennung26_00_05_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzfassaden Verkleidung
Interne KennungLOT-0001 26_00_05_19
Optionen
Beschreibung der OptionenDie genauen Ausführungszeiten werden nach Auftragsvergabe mit dem Auftraggeber abgesprochen. Die Ausführung findet ggfl. nicht durchgängig statt. Der Abruf erfolgt gem. § 5 Abs. 2 VOB/B durch den Auftraggeber Ausführungsezeitraum ca. Februar 2027 bis Mai 2027 Aufführungsdauer ca 8-12 Wochen, die Ausführungsdauer beinhaltet Abruf, Baubesprechungen, Lieferzeiten, Montage bis zur endgültigen Fertigstellung des Gewerkes