2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'une Résidence Autonomie et d'un Pôle Médical à Venelles (13770)
Beschreibung: Réalisation d'un ensemble immobilier décomposé en 1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle : - Tranche ferme : Réalisation d'une Résidence Autonomie d'environ 66 logements locatifs sociaux pour personnes âgées autonomes, incluant des logements adaptés aux personnes handicapées vieillissantes, des locaux collectifs et de services, représentant environ 4 200 m² de surface de plancher, ainsi que d'un Pôle Médical d'environ 700 m² de surface de plancher destiné à l'accession. - Tranche optionnelle : Réalisation d'environ 300 m² supplémentaires de surface de plancher à usage du Pôle Médical.
Interne Kennung: 2026/01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Maîtrise d'Oeuvre
Beschreibung: Éléments de mission de base : - Études d'esquisse (ESQ) - Études d'avant-projet sommaire (APS) - Études d'avant-projet définitif (APD) - Études de projet (PRO) - Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) - Examen de conformité - Visa (VISA) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement (AOR) Éléments de mission complémentaires : - Études d'exécution partielles limitées à l'établissement des quantitatifs et à la synthèse des plans et études d'exécution (EXE part.) - Étude géotechnique de conception (G2 AVP et G2 PRO) - Supervision géotechnique d'exécution (G4) - Coordination SSI (SSI) - Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC)