See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture produits de nettoyage destinés à l'entretien courant et spécifique, à la sécurité et outillages de propreté pour la voirie urbaine - Années 2026 à 2030 - 26MC0123AOO - SR
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes entre Toulouse Métropole et Ville de Toulouse. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en deux lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum pour la période initiale et par collectivité sont les suivants : Pour le lot n°01 TOULOUSE METROPOLE : 250 000,00 euro(s) HT Commune de TOULOUSE : 40 000,00 euro(s) HT Pour le lot n°02 TOULOUSE METROPOLE : 73 000,00 euro(s) HT Commune de TOULOUSE : 13 000,00 euro(s) HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Cette consultation concerne l'acquisition de produits destinés au nettoyage et à la neutralisation des nuisances odorantes sur la voirie, les trottoirs et les zones de marché, d'outils pour le nettoyage de la voirie et d'un produit pour assurer la sécurité routière. Pendant toute la durée du marché, le titulaire du marché assurera : - la fourniture, - la formation sur les produits, - la livraison sur différents sites de la Métropole
Interne Kennung: 26MC0123AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits nettoyants, désodorisant et sécurité des places, des marchés et voirie
Beschreibung: Produits nettoyants, désodorisant et sécurité des places, des marchés et voirie<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Outils de propreté et chariot de voirie et pièces détachées
Beschreibung: Outils de propreté et chariot de voirie et pièces détachées<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug