See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude de fiabilisation du système d'endiguement du Val d'Authion (2 lots)
Beschreibung: L'objectif du présent marché est la réalisation d'études du programme de fiabilisation du système d'endiguement du Val d'Authion. Lot 1 : Maîtrise d'oeuvre pour des travaux de confortement du tronçon de la digue de Belle Poule, appartenant au système d'endiguement du Val d'Authion Lot 2 : Programme global de fiabilisation du système d'endiguement du Val d'Authion au Stade Avant-Projet
Interne Kennung: 2025BAI12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour des travaux de confortement du tronçon de la digue de Belle Poule, appartenant au système d'endiguement du Val d'Authion
Beschreibung: Le présent marché consiste en un marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux de confortement sur le tronçon de la levée de Belle Poule.
Interne Kennung: 2025BAI12-01
Los: LOT-0002
Titel: Programme global de fiabilisation du système d'endiguement du Val d'Authion au stade Avant-Projet
Beschreibung: Le programme de fiabilisation aura pour objectif principal la fiabilisation de l'ouvrage pour la sécurisation des populations avec une gradation des travaux à mettre en oeuvre et répondant à des objectifs croissants de niveau de sureté : 1. Dans un premier temps : la fiabilisation du système d'endiguement au niveau de protection actuel (crue de période de retour T=50 ans) défini par la mise à jour de l'EDD en 2023 2. Dans un second temps : la réhausse du niveau de protection à T=70 ans
Interne Kennung: 2025BAI12-02