534957-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Fährtransport – Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à l’éloignement des étrangers par voie maritime
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à l’éloignement des étrangers par voie maritime
BeschreibungLa présente consultation a pour objet l’éloignement des étrangers par voie maritime : acheminement, vers leur pays d’origine, des ressortissants algériens, tunisiens et marocains qui, n’étant pas autorisés à se maintenir sur le territoire français, doivent être éloignés par décision de l’Administration.
Interne KennungSGAMISUD-AOO-2026-03-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60610000 Fährtransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelLa présente consultation a pour objet l’éloignement des étrangers par voie maritime : acheminement, vers leur pays d’origine, des ressortissants algériens, tunisiens et marocains qui, n’étant pas autorisés à se maintenir sur le territoire français, doivent être éloignés par décision de l’Administration.
BeschreibungLe lot 01 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers l’Algérie sous escorte française.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungLe lot 02 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers l’Algérie sans escorte française
Interne Kennung2
LosLOT-0003
BeschreibungLe lot 03 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers la Tunisie sous escorte française
Interne Kennung3
LosLOT-0004
BeschreibungLe lot 04 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers la Tunisie sans escorte française
Interne Kennung4
LosLOT-0005
BeschreibungLe lot 05 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers le Maroc sous escorte française
Interne Kennung5
LosLOT-0006
BeschreibungLe lot 06 aura pour objet le transport de Marseille ou Toulon vers le Maroc sans escorte française
Interne Kennung6
LosLOT-0007
BeschreibungLe lot 07 aura pour objet le transport de Sète vers le Maroc sous escorte française
Interne Kennung7
LosLOT-0008
BeschreibungLe lot 08 aura pour objet le transport de Sète vers le Maroc sans escorte française
Interne Kennung8