534980-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Bau- und Abbruchabfällen sowie Verpackungsabfällen im Stadtgebiet Gelsenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Bau- und Abbruchabfällen sowie Verpackungsabfällen im Stadtgebiet Gelsenkirchen
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung betrifft die Übernahme und die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen sowie gemischten Verpackungsabfällen durch den Auftragnehmer im Auftrag von GELSENDIENSTE als Auftraggeber. GELSENDIENSTE sammelt diese Abfälle von Haushaltungen, Kleingewerbebetrieben und verschiedenen Baustellen im Stadtgebiet Gelsenkirchen, darunter auch an zwei Wertstoffhöfen, ein. Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2029) Die Gesamtmenge wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029, d. h. einschließlich des Optionsjahres, mit insgesamt ca. 6.000 t angenommen.
Interne KennungSP26073001GD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemischte Bau- und Abbruchabfälle bzw. gemischte Verpackungen - Stadtgebiet Nord
BeschreibungGELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen sowie gemischten Verpackungsabfällen (AVV-Nr. 170904, 150106). Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Gemischte Bau- und Abbruchabfälle bzw. gemischte Verpackungen - Stadtgebiet Nord | AVV-Nr. 170904, 150106 | Menge: 3.000 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Gemischte Bau- und Abbruchabfälle bzw. gemischte Verpackungen - Stadtgebiet Süd | AVV-Nr. 170904, 150106 | Menge: 3.000 t (einschließlich Optionsjahr)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelGemischte Bau- und Abbruchabfälle bzw. gemischte Verpackungen - Stadtgebiet Süd
Interne KennungLos 2