2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo tecnico-amministrativo e di collaudo statico, in corso d’opera e finale, relativi all’intervento di miglioramento sismico del Presidio Ospedaliero “R. Margherita” di Comiso.
Beschreibung: Collaudo tecnico-amministrativo e di collaudo statico, in corso d’opera e finale, relativi all’intervento di miglioramento sismico del Presidio Ospedaliero “R. Margherita” di Comiso.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta per l’affidamento del collaudo tecnico-amministrativo, in corso d’opera e finale, relativo all’intervento di miglioramento sismico del Presidio Ospedaliero “R. Margherita” di Comiso.
Beschreibung: collaudo tecnico-amministrativo, in corso d’opera e finale
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: Procedura aperta per l’affidamento del collaudo statico, in corso d’opera e finale, relativo all’intervento di miglioramento sismico del Presidio Ospedaliero “R. Margherita” di Comiso.
Beschreibung: collaudo statico, in corso d’opera e finale
Interne Kennung: LOTTO 2