2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes environnementales sur le domaine départemental de l’Aisne.-.
Beschreibung: Missions d'assistance technique, susceptibles d'être réalisées pour le compte du Département de l'Aisne - Services techniques - Direction de la Voirie Départementale et qui peuvent porter séparément ou conjointement sur les domaines ci-après : - Etudes : cadrage réglementaire, environnementale (faune, flore), acoustiques, sur l’air, socio-économiques, etc. - Procédures administratives : Concertation et/ou réunion publique, dossier déclaratif ou d’autorisation « loi sur l’eau », demande d’autorisation de défrichement, demande de dérogation espèces protégées (animales ou végétales), demande d’examen au cas par cas, étude d’impact, mise en compatibilité des documents d’urbanisme, enquête publique, etc.
Interne Kennung: B26013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. RC