2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte sur le périmètre du Sivom Mulhouse Sud Alsace et de Mulhouse Alsace Agglomération
Beschreibung: Le marché concerne : - La fourniture de conteneurs enterrés (y compris l'inscription des consignes de tri adaptées à l'utilisation du conteneur), - Le transport des conteneurs jusqu'au lieu précisé dans les bons de commande, - Le déchargement et la mise en place des conteneurs sur les sites retenus, - Le test de fonctionnement du matériel installé (ouverture de trappe, de l'avaloir...). Les travaux de voirie et de terrassement sont exclus de ce marché.
Interne Kennung: SM 2444
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour la bonne exécution de ces prestations, il a été constitué un groupement de commande entre Mulhouse Alsace Agglomération et le Sivom Mulhouse Sud Alsace, ce dernier est désigné coordonnateur de groupement et mènera la préparation et passation du marché public à procédure formalisée nécessaire, ainsi que les opérations de choix du soumissionnaire, en concertation avec m2A. Chaque membre du groupement signera ensuite l'acte d'engagement préalablement rempli et signé par l'unique soumissionnaire retenu. Chaque membre du groupement s'assurera de la bonne exécution et de la maîtrise d'oeuvre et conduite d'opération pour la part relevant de sa compétence, conformément aux articles L2113-6 et suivants du Code de la Commande Publique. Le marché est passé par voie d'appel d'offres ouvert en vertu des articles R2124-1 et R2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum conformément aux dispositions des articles R2162-1 et suivants et R2162-13 et suivants du Code de la Commande Publique. Désignation Montant minimum H.T. Montant maximum H.T. Sivom Mulhouse Sud Alsace - 900 000 euros Mulhouse Alsace Agglomération - 900 000 euros
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conteneurs enterrés
Beschreibung: Le marché concerne : - La fourniture de conteneurs enterrés (y compris l'inscription des consignes de tri adaptées à l'utilisation du conteneur), - Le transport des conteneurs jusqu'au lieu précisé dans les bons de commande, - Le déchargement et la mise en place des conteneurs sur les sites retenus, - Le test de fonctionnement du matériel installé (ouverture de trappe, de l'avaloir...).