535034-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MARK 51°7 - Baulos 2.6.1.1 Wassertechnik Wasserbecken Himmelsspiegel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-12-20-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Weiterentwicklung des Geländes des ehemaligen Opel Werks I
entwickelt die Bochum Perspektive als Auftraggeber Flächen für das
neue Stadtquartier Mark 51°7. In diesem Baulos ist die Wassertechnik für
den Springbrunnen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Leistungen zur Ausschreibung:
- Lieferung und Herstellung einer Pumpenkammer mit separatem Wasserreservoir
- Liefern und montieren der Wassertechnik
- Liefern und montieren der Wasseraufbereitungsanlage
- Liefern und montieren der Elektrischen Steuerung
- Strom-, Wasserversorgung und Inbetriebsetzungsantrag sowie Werkplanung