535037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Optimierung/Dekarbonisierung der Kläranlage, Mobile Anlagen für das Rechengebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptimierung/Dekarbonisierung der Kläranlage, Mobile Anlagen für das Rechengebäude
BeschreibungIm Zuge der Sanierung der "Energetische Optimierung/Dekarbonisierung der Kläranlage" Bad Kissingen sind u.a. eine mobile Pumpanlage, eine mobile Rechenanlage und ein Sandklassierer zu installieren. Zusätzlich ist eine provisorische Abwasserleitung zwischen den zwei mobilen Anlagen zu verlegen. Die Arbeiten stehen in Zusammenhang mit dem Projekt Erneuerung von Rechengebäude und Hebeanlage II.
Interne Kennung2025-20/2022-0521-A/6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 42996500 Abwasser-Rechenanlagen, 45232431 Abwasserpumpstation, 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMietanlage Mobile Pumpstation
BeschreibungLOS1: - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage einer mobilen Pumpstation inkl. Saugleitung LOS2: - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage einer provisorischen DN 500 Druckleitung aus Schwarzstahl zwischen der mobilen Pumpstation und der mobilen Rechenlage LOS3: - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage einer mobilen Rechenanlage - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage eines Sandklassierers - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage eines Zulaufverteilers (für Aufteilung des Abwassers zwischen den zwei mobile Rechen) - Lieferung, Montage, Vorhalten und Demontage von diversen provisorischen Rohrleitungen
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 42122200 Oszillierende Verdrängerpumpen für Flüssigkeiten, 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen, 45232431 Abwasserpumpstation
LosLOT-0002
TitelAbwasserdruckleitung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser
LosLOT-0003
TitelMietanlage Rechen und Sandfang
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen, 42996500 Abwasser-Rechenanlagen, 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser