535057-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Dreifeldsporthalle - Baureinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Baureinigung
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 19/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaureinigung - ca. 468 m2 Glasflächen - ca. 1.161 m2 Wandoberflächen - ca. 1.142 m2 Wandverkleidungen - ca. 2.590 m2 Bodenflächen - 2 St. und ca. 44,50 m Treppen und Geländer - ca. 50 m2 Ganzglasgeländer Tribüne - 1 St. Aufzug - ca. 175 m Einbaumöbel - 178 St. Leuchten - ca. 390,5 m Lichtkanal / Einbauleuchte