535058-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromaterial
Interne Kennung2025-138-Za-O-EU-Hö
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt, sobald die Anbindung an das Lieferkonzept abgeschlossen ist. Danach beträgt die Vertragslaufzeit 24 Monate mit der zweimaligen Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.