535059-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung kollaboratives Online-Whiteboard Tool
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001509
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines kollaborativen Online-Whiteboard Tools als SaaS Lösung.
Wesentliche Funktionen sind:
- Austausch von Informationen, niederschwelligen Raum zur Kollaboration, Durchführen digitaler Workshops, digitales Brainstorming
- (Zeichen)werkzeuge, Entwürfe und Prototypen erstellen, Skizzen in Strategien verwandeln, Retro/Feedbackmethoden anwenden, Priorisierungen und Entscheidungen treffen u.v.m.
- Kommentare & Post-its (Feedback & Notizen mit Kommentaren, Sticky Notes & Textfeldern bündeln)
- Aktionen aller Teilnehmenden in Echtzeit
In diesem Kontext müssen die hohen Datenschutzanforderungen der gesetzlichen Krankenkassen erfüllt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung