2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESP Bahnhof Langenthal: Gärtnerarbeiten ÜO Süd, Überdeckung HWK und Ausgang Nord
Beschreibung: Gärtnerarbeiten im Zusammenhang mit dem Bahnhofumbau Langenthal: * Bahnhofplatz Süd: Einbau von Betonplatten sowie Bepflanzung und Möblierung der Plätze und des Velostellplatzes * Bahnhofplatz Nord und Überdeckung Hochwasserschutzkanal: Erstellung Pflanzengrund und Bepflanzung * Unterhalt der Neupflanzungen in den ersten Folgejahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000