See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B26-01276-CB Travaux de rénovation du bâtiment de la cantine centrale
Beschreibung: Les prestations concernent des prestations nécessaires à la rénovation Tous Corps d'Etat (TCE) du bâtiment de la cantine centrale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: B26-01276-CB Mise en place de bâtiments de restauration temporaire
Beschreibung: Une part ferme (PF) : - PF1 : travaux de terrassement et mise en place des plots de fondations - PF2 : travaux de mise en place et de dépose des bâtiments de restauration temporaire - PF3 : maintenance des bâtiments de restauration temporaire - PF4: Mise à disposition des bâtiments pendant 18 mois
Haupteinstufung (cpv): 45212421 Bau von Restaurants
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une part optionnelle : - Option n°1 : 3 mois de location supplémentaires et la maintenance associée - Option n°2 : 3 mois de location supplémentaires et la maintenance associée - Option n°3 : 3 mois de location supplémentaires et la maintenance associée - Option n°4 : Climatisation de l’espace restauration
Los: LOT-0002
Titel: Travaux tous corps d'état de rénovation du bâtiment cantine centrale
Beschreibung: Une part ferme (PF) : o PF1 : travaux de d’installation de chantier o PF2 : travaux de curage, démolition, dépollution o PF3 : travaux de gros-œuvre (GO) o PF4 : travaux de bardage extérieur o PF5 : travaux de menuiseries extérieures o PF6 : travaux d’étanchéité o PF7 : travaux de serrurerie, menuiseries acier o PF8 : travaux de plâtrerie o PF9 : travaux de menuiseries intérieures o PF10 : travaux de cloisons amovibles o PF11 : travaux de carrelage, faïence o PF12 : travaux de sols souples o PF13 : travaux de peinture o PF14 : travaux de ascenseurs o PF15 : travaux de cloisons isothermes o PF16 : travaux de climatisation, ventilation, chauffage, plomberie (CVC-PB) o PF17 : travaux de courants forts (CFO) o PF18 : travaux de courants faibles (CFA) o PF19 : travaux de systèmes de sécurité incendie (SSI)
Interne Kennung: B26-01276-CB Travaux tous corps d'état de rénovation du bâtiment cantine centrale
Beschreibung der Optionen: Une part optionnelle : - Option n°1 : Création d'un bac à graisse - Option n°2 : Traitement mural acoustique du local BG - Option n°3 : Murs rideaux en triple vitrage Ou - Option n°4 : Murs rideaux en double vitrage Dans le cas où l’option n°3 est levée, l’option n°4 ne sera pas levée. Dans le cas où l’option n°4 est levée, l’option n°3 ne sera pas levée. - Option n°5 : Réfection de l'étanchéité "SOPRASOLAR FLEX BITUME" Ou - Option n°6 : Etanchéité classique sans panneaux solaires Dans le cas où l’option n°5 est levée, l’option n°6 ne sera pas levée. Dans le cas où l’option n°6 est levée, l’option n°5 ne sera pas levée. - Option n°7 : Portes d’accès sécurisées pour la manutention des conteneurs - Option n°8 : Ajout d’une production d’eau glacée - Option n°9 : Ajout de CCF supplémentaires - Option n°10 : Adaptation puissance électrique en cas de levée d’option - Option n°11 : Fourniture alimentation TD photovoltaïque - Option n°12 : Basculement automatique alimentation secours - Option n°13 : Ajout DI plénums > 80 cm
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de cuisine
Beschreibung: Une part ferme (PF) : o PF1 : travaux d’équipement des cuisines o PF2 : travaux de création de chambres froides o PF3 : travaux de production de froid
Interne Kennung: B26-01276-CB Travaux de cuisine
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Beschreibung der Optionen: Une part optionnelle : - Option n°1 : groupe froid en redondance pour la chambre négative - Option n°2 : groupe froid en redondance pour les chambres positives
Los: LOT-0004
Titel: Travaux d'aménagement intérieur
Beschreibung: Une part ferme (PF) : o PF1 : travaux de menuiserie intérieure sur mesure
Interne Kennung: B26-01276-CB Travaux d'aménagement intérieur
Los: LOT-0005
Titel: Travaux d'aménagement paysager
Beschreibung: Une part ferme (PF) : - PF1 : aménagement paysager des abords de la cantine centrale - PF2 : aménagement paysager du jardin du château - PF3: Taille et entretien pendant 1 an
Interne Kennung: B26-01276-CB Travaux d'aménagement paysager
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Beschreibung der Optionen: Une part optionnelle : - Option n°1 : Plantation de nouvelles essences d'arbres
535062-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 45212421 Restaurant construction work
Options:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Travaux de cuisine
Internal identifier: B26-01276-CB Travaux de cuisine
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
Lot: LOT-0004
Title: Travaux d'aménagement intérieur
Lot: LOT-0005
Title: Travaux d'aménagement paysager
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work