535065-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Elektromotoren – Lieferung und Einbau eines neuen BHKW Austauschmotors im Blockheizkraftwerk I, Borg
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Einbau eines neuen BHKW Austauschmotors im Blockheizkraftwerk I, Borg
BeschreibungEs ist der Austausch des Motors aus dem BHKW I vorgesehen. Die weitere Peripherie bleibt vollständig erhalten und der neue Motor ist in die bestehende Anlagentechnik sicherheitskonform und lauffähig zu integrieren. Um die Anlage wie gewohnt wirtschaftlich und optimiert zu betreiben, ist ein Austauschmotor mit vergleichbarem Wirkungsgrad und technischen Merkmalen/Anschlüssen erforderlich.
Interne Kennung90-14-06/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31110000 Elektromotoren
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen