See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un parking relais de 940 places
Beschreibung: Le présent marché est alloti et chaque lot est conclu à prix mixtes : une partie à prix forfaitaire et une partie à prix unitaires encadrée par un montant maximal. Le montant maximal de chaque lot est indiqué dans le présent avis et dans les actes d'engagement. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La description des prestations est détaillée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La durée du marché est comprise entre la date de notification (la date indiquée dans le présent avis est donnée à titre indicatif), et la plus tardive des situations suivantes : levée de la dernière réserve ou notification de la transaction ou jugement définitif mettant fin au dernier litige avec le titulaire. La durée totale du contrat ne pourra excéder 48 mois. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 29 mois
Interne Kennung: 2026-AO-MOB-037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement / drainage
Beschreibung: Terrassement / drainage
Interne Kennung: 01A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0002
Titel: Fondations profondes / soutènement
Beschreibung: Fondations profondes / soutènement
Interne Kennung: 01B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 01C
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0004
Titel: Préparation site / Démolition / Voiries / Réseaux Divers / Gestion des EP
Beschreibung: Préparation site / Démolition / Voiries / Réseaux Divers / Gestion des EP
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0005
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0006
Titel: Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0007
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0008
Titel: Façades, serrurerie
Beschreibung: Façades, serrurerie
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0009
Titel: Peinture/ Revêtement dur / Plâtrerie, Menuiserie / Peinture signalétique parking
Beschreibung: Peinture/ Revêtement dur / Plâtrerie, Menuiserie / Peinture signalétique parking
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0010
Titel: Electricité Courant Fort Courant Faible, SSI
Beschreibung: Electricité Courant Fort Courant Faible, SSI
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0011
Titel: Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31712331 Photovoltaische Zellen, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage, ventilation, climatisation
Beschreibung: Chauffage, ventilation, climatisation
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie, protection incendie
Beschreibung: Plomberie, protection incendie
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0014
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45213312 Bau von Parkhäusern
Los: LOT-0015
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45213312 Bau von Parkhäusern