See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutsch für Personen mit abgeschlossener mittlerer Schule oder LAP (MSLAP)-1.WB.
Beschreibung: Im Mittelpunkt des Kursangebots stehen die Vermittlung von Deutschkenntnissen für Beruf und Alltag, die Vermittlung integrationsrelevanter Kenntnisse zum Arbeiten und Leben in Österreich, das Bestehen einer abschließenden Sprachprüfung sowie die Vermittlung auf einen Arbeitsplatz bzw. in ein weiterführendes Bildungsangebot.
Interne Kennung: 790736
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-5640
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren