535080-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OPERA 0137 - Ristrutturazione, anche mediante demolizione e ricostruzione dell’ITsT "A. Malignani" a Cervignano del Friuli. Procedura aperta con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica, Progettazione Esecutiva, Coordinamento
Beschreibung: 2026_OPERA 0137_ITST "A. MALIGNANI" – CERVIGNANO DEL FRIULI_AFFIDAMENTO STEC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026_OPERA 0137_ITST "A. MALIGNANI" – CERVIGNANO DEL FRIULI_AFFIDAMENTO STEC
Beschreibung: OPERA 0137 – CUP C43C24000790002 – RISTRUTTURAZIONE, ANCHE MEDIANTE DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE, DELL’ITST "A. MALIGNANI" – CERVIGNANO DEL FRIULI (UD). Procedura aperta con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei Servizi di ingegneria e architettura, progetto di fattibilità tecnico economica, progetto esecutivo, direzione lavori, coordinamento sicurezza in fase di progettazione e in fase di esecuzione, ufficio direzione lavori.
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La disciplina delle opzioi è contenuta nei documenti di gara