535106-2021 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Ulm, Neubau MTW (Multidimensionale Trauma Wissenschaften)Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-92236
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachabdichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Warmdächer: Innenhof 1.OG/Niv. 3 Terrassen 2./3.OG/Niv. 4+5 Hauptdach 4. OG/Niv 6 Dachaufbauten MST/TRH 5.OG/Niv 7 Warmdächer mit Dampfsperre als Notabdichtung, PS-Hartschaum-Wärmedämmung als Gefällefämmung und 2-lagiger bituminöser Dachabdichtung, zuzgl. Randanschlussarbeiten. Ausführung auf Stahlbeton-Flachdächern Dachbelegung: Das Hauptdachfläche erhält eine extenive Dachbegrünung aus Sedum-Moos-Kraut mit Kiessicherheitstreifen an Dachrändern, aufgehenden Bauteilen und Dachdurchdringungen, sowie Unterkonstruktionen für bauseitige PV-Module. Wartungswege und Aufstellflächen für Technik sind zu bekiesen. Umkehrdächer Im Erdgeschoss sind der Eingangsbereich und die erdüberschütteten Schachtdecken als Umkehrdächer mit 2-lagiger bituminöser Dachabdichtung und PS-Hartschaumdämmung auszuführen, zuzgl. Randanschlussarbeiten. Ausführung auf Stahlbeton-Flachdächern. Dachfläche Umkehrdächer: ca. 160 m² Dachfläche Warmdächer: 2.543 m² Dachbeläge: Extensive Dachbegrünung: ca. 1.040m² Kiesflächen: ca. 865 m² Unterkonstruktion für bauseitige Photovoltaik-Module: 197 Stück Dacheinbauten: RWA-Lichtkuppeln: 2 Stück Aufzugsentrauchungshauben: 2 Stück Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.