535159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Vergabe Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung für den Neubau der Kita "Vehlower Landmäuse"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung für den Neubau der Kita "Vehlower Landmäuse"
BeschreibungDiee Gemeinde Gumtow (nachfolgend: Auftraggeber) beabsichtigt, einen Neubau für die Kita "Landmäuse". Das Bauvorhaben soll im Ortsteil Vehlow realisiert werden. Die Planung ist bereits bis zur Leistungsphase 4 abgeschlossen. Aufgrund des Ausscheides des bisher beauftragten TGA-Planers werden die erforderlichen Planungsleistungen ab der Leistungsphase 5 in dem hiesigen offenen Verfahren vergeben.
Interne Kennung746/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit Zuschlag werden die vollständigen Grundleistungen des Leistungsbildes Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. HOAI für die Anlagengruppen 1 bis 7 für die Leistungsphasen 5 bis 9 beauftragt. Der verfahrensgegenständliche Auftrag umfasst ausdrücklich nicht die folgenden Grundleistungen nach Anlage 15 zu § 55 HOAI: Leistungsphase 6 Buchst. f) Leistungsphase 7 Buchst. e) Leistungsphase 7 Buchst. f) Diese Leistungen können bei Bedarf durch den Auftraggeber optional abgerufen werden.