535169-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Überwachungssysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberwachungssysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung von Überwachungssystemen
Vorherige Bekanntmachung354491-2026
Interne KennungVSG-SEK-2026-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH schreibt eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von zwei Jahren über die Lieferung von Überwachungssystemen aus. Gegenstand der Ausschreibung sind tragbare Multiparameter-Monitore, fest am Bettplatz installierte Überwachungseinheiten sowie Überwachungszentralen.