535177-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau Unesco-Schule, 2. BA - Pfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungPfosten-Riegel-Fassade
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensKurze Bauzeit für das Gesamtprojekt, deshalb Verkürzung der Angebotsfrist für schnelleren Vertragsabschluss, um Bauzeit der Schule einhalten zu können, was eine normale Bearbeitungszeit nicht zulassen würde.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung140qm Alu-Pfosten-Riegel-Fassaden (aufgeteilt in 2 Anlagen) 53qm Zulage für Sonnenschutzverglasung g=0,40 12m Alufensterbänke
Interne KennungLOT-0001