535179-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Betreuung nationaler und internationaler Gäste und Delegationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung nationaler und internationaler Gäste und Delegationen
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Besuchsprogrammen anlässlich von Veranstaltungen der AG sowie die Begleitung hochrangiger Gäste und Delegationen der AG während ihres Besuches in Deutschland.
Interne KennungZ25 O4080-3007/013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuung nationaler und internationaler Gäste und Delegationen (Los 1)
BeschreibungLos 1 beinhaltet die Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Besuchsprogrammen anlässlich von Regierungsverhandlungen und vergleichbaren Veranstaltungsformaten sowie die protokollarische Begleitung in Deutschland.
Interne KennungZ25 O4080-3007/013 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich zunächst automatisch um zwölf Monate, wenn nicht die AG spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt. Wird die Vereinbarung auch während dieses Verlängerungszeitraums nicht von der AG spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt, verlängert sie sich ein weiteres Mal automatisch bis zum 30. Juni 2030. Die Gesamtvertragslaufzeit endet spätestens am 30. Juni 2030.
LosLOT-0002
TitelBetreuung nationaler und internationaler Gäste und Delegationen (Los 2)
BeschreibungLos 2 beinhaltet die Vorbereitung, Durchfühung und Nachbereitung von Besuchsprogrammen im Rahmen einer protokollarischen Begleitung hochrangiger Gäste wie Staats- und Regierungschef*innen, Minister*innen, Delegationsleiter*innen, Vorsitzende internationaler Organisationen und Persönlichkeiten aus Politik, Wirtschaft und Zivilgesellschaft.
Interne KennungZ25 O4080-3007/013 - Los 2