CPV-Code Hauptteil 45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Weßling beabsichtigt ein neues Grundschulgebäude für alle ihre 3 Ortsteile in Holzbauweise zu errichten.
Das Hauptgebäude umfasst ein Hanggeschoss / Kellergeschoss, das Erdgeschoss und ein Obergeschoss (= Dachgeschoss).
Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen folgende Leistungen vergeben: Installation von Aufzügen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Personenaufzug 1 000 kg (max. 13 Personen),
— Seilaufzugsanlage nach Aufzugsrichtlinie,
— 3 Haltestellen, einseitig öffnend, behindertengerecht mit horizontalem Tableau mit XL-Befehlsgebern.