535180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Generalunternehmer für den Neubau des Quartiers.Wohn.Haus (QWH) in Reutlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralunternehmer für den Neubau des Quartiers.Wohn.Haus (QWH) in Reutlingen
BeschreibungGeneralunternehmer für den Neubau des Quartiers.Wohn.Haus (QWH) in Reutlingen
Interne KennungKVJS-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kommunalverband für Jugend und Soziales Baden-Württemberg beauftragt die Leistungen als Generalunternehmer eines Neubaus des Quartiers.Wohn.Haus (QWH) in Reutlingen im Rahmen einer Ausschreibung im Offenen Verfahren.
Interne KennungLOT-0000